вторник, 3 сентября 2013 г.

Город Чианг Май в Таиланде.


Город Чианг Май (เชียงใหม่) является центром Северного Таиланда. Появился он в XIII веке и длительный период занимал статус столицы существовавшего в то время независимого королевства Ланна...

Этот город до недавнего времени был тихой и небольшой заводью. Сейчас же Чианг Май развивается очень быстрыми темпами, сохраняя при этом свое прекрасное старинное очарование. Город может похвастаться природными и историческими достопримечательностями, а также отлично развитой инфраструктурой. Туристам Чианг Май предлагает гостиницы на любой вкус и кошелок, от недорогих типа «гостевой дом» до суперкомфортабельных гостиниц класса «люкс».
От Бангкока город Чианг Май находится на большом расстоянии, примерно 700 км, но если отправится на самолете, то даже такое расстояние покажется маленьким и займет всего один час. Если добираться автотранспортом или железной дорогой, то поездка будет более длительной и составит около десяти часов.
Многие туристы, в первую очередь, отправляются в Таиланд, чтобы поправить свое здоровье. Для такой категории туристов в Чианг Мае созданы специальные отели, в которых после полного осмотра опытный врач посоветует самые лучшие процедуры.
Что касается питания, то в городе есть множество заведений специализирующихся на различных блюдах из морепродуктов. Большой популярностью в Чианг Мае пользуется ресторан Riverside, в котором вы не только познакомитесь с тайской кухней, но и насладитесь прекрасными пейзажами, потому как принимать пищу здесь можно путешествуя по местной реке на уютном маленьком кораблике. От пристани заведения суденышко отправляется каждые двадцать минут, и пока официанты будут выполнять ваш экзотический заказ, вы даже не заметите, как уже будете спокойно плыть по реке.
В Чианг Мае есть все условия для активного отдыха. Туристы здесь могут заниматься дайвингом, виндсерфингом, плавать на каноэ или на лодке, играть в волейбол или в теннис. Также стоит посетить живущие рядом от города древние племена, городские парки, сады, деревню, где дрессируют и разводят слонов и, конечно же, Ферму орхидей. Вечером обязательно посетите ночной базар – это отличное место для совершения покупок, а также место, где можно прогуляться, попить и покушать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий