пятница, 25 октября 2013 г.

Зоологический музей в Барселоне.


В самом сердце Барселоны разбит изумительный парк. Именуется он Сиутадела (Ciudadela Park). Парк Цитадели располагается на том самом месте, где король Филипп V Испанский, одержавший победу в войне за «испанское наследство», возвел в 1716 году крепость, для того, чтобы сохранить контроль за Барселоной, охранять портовую зону и подавить протесты бунтующего населения. Море зелени и строений занимает площадь приблизительно в 30 гектаров на северо-восточной окраине старого города...

Когда в 1872 году здесь начались работы по созданию центрального городского парка, было возведено множество новых сооружений. Пожалуй, наиболее известным из них заслуженно считается Замок трех драконов (исп. — Els Castell dels Tres Dragons). Когда-то в нем располагалось кафе-ресторан Луиса Думенека-и-Мунтане, с которого, как не без оснований полагают, начиналось развитие каталонского модернизма. В наши дни здесь существует Зоологический музей (исп. — Museu de Zoologia), в экспозициях которого собраны различные животные и представлены геологические породы Пиренейского полуострова.

Зоологический музей (Museu de Zoologia)

Музей открыт со вторника по воскресенье, входной билет стоит три с половиной евро. Перед зданием в чаше фонтана в честь столетия Всемирной выставки 1888 года установлена статуя работы А. Клаве.

Зоологический музей (Museu de Zoologia) Parc de la Ciutadella, 08003 Барселона, Испания
Ехать на метро L1 до станции Arc de Triomf

Комментариев нет:

Отправить комментарий