пятница, 25 апреля 2014 г.

Путешествие из Гонконга в Макао.


В рубрике «Интересные статьи о туризме» мы публикуем рассказы путешествующих по различным странам. Если у Вас тоже есть интересные истории о поездках, и Вы хотите ими поделиться с окружающими, присылайте их нам по адресу: strolchonline@gmail.com . Весь материал публикуется на нашем сайте. Алена рассказывает о своём путешествии из Гонконга в Макао.
 
В Гонконге был 4 раза.Поднимитесь на гору Виктория, это на самом острове Гонконг, поднимает трамвай под углом 45 градусов, там музей “Мадам Тюссо” Гитлер, Садам Хуссейн, Леди Гага, Бред Питт, Анджелина Джоли, Битлз, Ролинг Стоунз, Королевская чита и т.д. Смотровая площадка, весь Гонконг и Кулун как на ладони...
Вечером Вам нужно быть на полуострове Кулун на побережье залива на алее кинославы, там отпечатки рук, Джеки Чана, Брюс Ли и еще куча всяких, но самое главное там потрясающий Вид на Гонконг, Все что мы видим в фильмах, фотографии о Гонконге сделаны с этого места. В каждом отеле есть карта достопримечательностей, Я просто не знаю каким временем вы располагаете, Да и я в основном был по делам так что сам еще многое не видел, может вы потом посоветуете.
Про Макао начну с того, что это самая большая игровая зона в Азии. Поэтому, чтобы пройти границу и получить разрешение на пребывание в Макао нужно доказать свою платежеспособность: Это 5000 $ US на человека кэш (наличными) и показать на камеру.
Мы с женой об этом не знали, я достал все свои крэдиткарты, штук 8 а они у меня все платиновые и золотые и сказал, что на них лежит по 10000 $ на каждой и нас пропустили без очереди. Это было 2 года назад, сейчас не знаю может правила изменились. Как только пройдете таможню на выходе стоят автобусы, в игровую зону “Венеция” везут бесплатно.
Это потрясающее место !!! Не помню сколько уровней, в самом низу игровая зона занимающая площадь в 2 стадиона, может мне так показалось,а над игровой зоной настоящая Венеция с реальными домами, каналами и гондолами с гондольерами и все это в закрытом помещении, очень впечатляет. Далее садитесь на такси или на автобус и езжайте в центр в Португальский район.
Такси бесполезно тормозить рукой, только на стоянках. Денежная единица своя, в Гонконге тоже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий