пятница, 9 мая 2014 г.

Отправляемся отдыхать на море. Какое направление выбрать?


С наступлением сезона отпусков, многие планируют свой отдых провести на море. Но вот вопрос. Предложений масса. Где лучше? Что выбрать? Конечно, все зависит от вашего вкуса, желаний, и от того, что вы ждете от отдыха. Отдых на море является, пожалуй, самым распространенным в летний сезон. Предложения от Крыма и Южного побережья Черного моря, до экзотических поездок в Таиланд и Кубу...

Наиболее дешевым считается отдых в Крыму и на Российском побережье Черного моря. Но вот последнее время, цены на санатории, пансионаты и гостиницы в этих регионах выросли на столько, что многие предпочли отдыхать в Турции и Болгарии. Анталию уже по праву считают курортом для жителей СНГ. В отелях персонал говорит по-русски. Это уже не в диковинку. Ну а сервис, надо отдать должное, на уровне. Хотя все зависит от самого отеля и туроператора. Жалоб встречается за сезон довольно много. Но 80% можно смело отнести на некачественную работу турфирм.

Последнее время, альтернативным отдыхом на Черном море все чаще становиться Хорватия и Черногория. Чистейшее Адриатическое море, горы, умеренный климат весьма привлекательны.
Здесь великолепно можно отдохнуть с детьми. Особенно, если вы не очень хорошо переносите жару.
Ну а любителям пожариться на пляже, однозначно советуем Красное море. Египет, наиболее освоенный маршрут для туристов. В летние месяцы здесь температура воздуха запросто достигает 40 градусов. Но людям с высоким давлением и тем, кому за 40, не стоит ехать в Египет в жаркие летние месяцы. Им больше подойдет отдых на Балтийском море. Это страны Скандинавии, Польша, Германия. Относительно прохладное море, компенсируется умеренным климатом. Так, что отправляясь на отдых на море, взвесьте свои силы и посоветуйтесь с врачом. Солнце и море не всегда могут принести пользу.
А вот те, кто желает экономить, могут поискать и подобрать себе горящие туры. Их плюсы в том, что цены скажем в Египет, могут в 2-3 раза отличаться от цены тура, приобретенного заранее. Минусы горящих туров в том, что вы практически должны сидеть на чемоданах. Не редкость, когда тур продают сегодня, с вылетом на завтра. Но может выйти и казус. Допустим, вы хотите отдохнуть в Анталии, в отеле 4-5 звезд. Такой горящий тур вы можете прождать и все лето. Как правило, на летний сезон, лучшие и умеренные в цене отели бронируются заранее. Достать номер проблематично. Даже туристы, купившие туры и забронировавшие номера за ранее, сидят по несколько часов в фойе отеля, ожидая освобождения номера. Кто ездил, тот знаком с такой ситуацией. По этому, если вас не поджимает время, если вы легки на подъем, то горящие туры на море для вас. Если же вы планируете, свой отпуск точно в график, едете с детьми, тогда о своем отдыхе на море надо беспокоится уже в апреле. Иначе хорошего предложения вам может и не достаться.
 
Подписывайтесь на RSS или на новости в нашей группе Вконтакте (справа в меню).

Комментариев нет:

Отправить комментарий