суббота, 7 июня 2014 г.

"Лан Квай Фонг" – "тусовочный" район Гонконга.


Лан Квай Фонг (Lan Kwai Fong) – это район Гонконга, образованный несколькими пересекающимися улицами. Состоит он из улиц Lan Kwai Fong, D’Aguilar Street, Wellington и Wyndham Street. Здесь находится популярнейший центр ночной жизни Гонконга – средоточие развлекательных заведений, закусочных и магазинов.
По пятницам жители огромного города, закончив работу и сменив привычный «дресс-код» на что-то более демократичное, съезжаются в этот район. Публика собирается в 21 – 22 часа вечера. Народу полно кругом – на улицах и в барах. Чем ближе к ночи – тем людей становится больше...

Лан Квай Фонг (Lan Kwai Fong)
Лан Квай Фонг буквально заполнен ресторанами, барами и клубами. Диапазон заведений широк: от роскошных престижных баров – до «бюджетных» забегаловок. И для взыскательной публики, и для малоимущей молодёжи здесь находятся разные заведения. Самые экономные и предприимчивые студенты просто покупают напитки в магазине «7 Eleven» и отдыхают с ними на улице. Музыки и атмосферы веселья бывает достаточно и у входов в бары.
В основном, в заведениях этого района отдыхают работники местных офисов, однако заходят сюда и настоящие знаменитости. Многие туристы, которых привлекает веселье до утра, новые коктейли и зажигательные танцы – тоже стараются посетить Лан Квай Фонг . Добираться нетрудно – достаточно пройти пешком от метро Central.
Из открытых дверей заведений звучит музыка – везде она разная. Танцполы есть во многих барах – а вот курить внутри помещений нельзя. Поэтому народ толпами курит на улицах, попутно приплясывая под развесёлые ритмы. В ночное время пройти между группами «отдыхающих» становится трудно – приходится лавировать между людьми. Такое скопление народа наблюдается в преддверии выходных и в субботу. По будням здесь довольно пустынно, а в ресторанах много свободных столов. Поесть и отдохнуть в обычный день можно без особых проблем.
Лан Квай Фонг (Lan Kwai Fong)
История этого центра развлечений берёт начало с 1983 года. Алан Земанн – бизнесмен из Германии – открыл здесь бар и ресторан для клиентов собственной фирмы. До этого времени Лан Квай Фонг считался промышленным и торговым районом. Местные предприниматели со временем оценили, что развлекать публику выгоднее, чем что-то производить или продавать. Они начали открывать бары и клубы. Лан Квай Фонг стал крупнейшим центром развлечений, о нём заговорили за пределами Гонконга.
Основная масса ресторанов и баров района предлагают европейскую кухню, да и оформлены по-европейски. Любителям азиатских блюд советуют посетить заведения переулка Wing Wah Lane. Среди самых популярных заведений можно назвать двухэтажный бар FONG, расположенный в самом центре района; богемный POST` 97, где на нижнем этаже всю ночь продолжаются танцы; ирландский бар The Whiskey Priest – место сбора заядлых болельщиков. (В этом баре подают отличное тёмное пиво и блюда ирландской кухни.) Ценители итальянской кухни могут посетить La Vita Doice; фанатам пива рекомендуют Hong Kong Brewhouse. Для наших соотечественников открыт русский ресторан «Балалайка».
Любителям тихого отдыха советуют бар на крыше ночного клуба Fringe Club – там можно выпить свой коктейль, удалившись от праздной толпы и любуясь с высоты видами ночного города.
Кроме обычных еженедельных гуляний в районе Lan Kwai Fong проводятся массовые традиционные праздники: Новый Год, Рождество, Хеллоуин. Здесь устраивают весёлые карнавалы, а ещё район славится собственным пивным фестивалем.
Лан Квай Фонг – это оживлённый мир развлечений в центре делового Гонконга. Его уникальные улицы обходят стороной спешка и озабоченность бизнеса. Праздник на этих улицах никогда не заканчивается.

Лан Квай Фонг (Lan Kwai Fong)

 

Подписывайтесь на RSS или на новости в нашей группе Вконтакте (справа в меню).

Комментариев нет:

Отправить комментарий