четверг, 19 июня 2014 г.

Канатная дорога "Нгонг Пинь 360" ("Ngong Ping 360") в Гонконге.


Лантау – самый крупный из гонконгских островов. По его территории проходит канатная двухтросовая дорога Ngong Ping 360. Она доставляет пассажиров в высокогорный центр острова – туда, где расположено одноимённое тематическое поселение Нгон Пинь (Ngong Ping Village). В этой местности находится несколько известнейших достопримечательностей Гонконга.
Фуникулёр был построен в 2006 году. Из его кабин открываются прекрасные виды на остров. Туристам предлагают три вида кабинок. Особенно захватывающим будет впечатление от воздушного путешествия, если выбрать кабинку с прозрачным дном – Crystal Cabin. Посещать Нгон Пинь советуют в хорошую погоду – тогда у вас получатся отличные фотографии. Иногда, в непогоду, фуникулёр бывает закрыт, но все достопримечательности посёлка остаются доступными. В этом случае добраться сюда можно и на автобусе...

Канатная дорога Нгонг Пинь 360
По мере продвижения кабинки фуникулёра небоскрёбы на побережье отдаляются, уступая место небольшим посёлкам, стоящим среди зелёных холмов. Для тех, кто не любит путешествий по воздуху, внизу проходит пешеходная тропа. Протяжённость маршрута фуникулёра – 6 км; время в пути – 25 минут. Приближение деревни Нгон Пинь видно издалека. Туристов встречает огромная статуя Будды.
Канатная дорога Нгонг Пинь 360
Деревня выглядит вполне цивилизованной. Вдоль аккуратно выложенной мостовой стоят домики с сувенирными лавками и кафе. Здесь организована выставка кабинок канатных дорог из разных стран. Есть экспонаты из Германии, Бразилии, Франции и другие. Ещё на главной улице можно увидеть два мультимедийных шоу – показ мультфильмов на панорамном экране. «Walking with Buddha» – жизнеописание Будды на английском языке. Monkey’s Tale Theatre – мультфильм о приключениях забавных обезьянок. Шоу длятся около получаса и сопровождаются спецэффектами. Гостям тематической деревни предлагаются и выступления артистов: жонглёров и борцов кун-фу, фокусников и комедиантов. Территория деревни занимает 1,5 га. Для удобства туристов кругом стоят указатели.
Канатная дорога Нгонг Пинь 360

Нгонг Пинь 360 (Ngong Ping 360)Hong Kong


Подписывайтесь на RSS или на новости в нашей группе Вконтакте (справа в меню).

Комментариев нет:

Отправить комментарий