пятница, 30 августа 2013 г.

Дворец съездов в Париже.


Дворец съездов (Palais des Congrès) был построен относительно недавно. Его открытие состоялось в 1974 году. Здание возведено в стиле модерн, а после реконструкции, которая была проведена уже в XXI столетии, его признали ведущим европейским центром конференций и симпозиумов...

Дворец съездов является гигантским зданием, вмещающем в себе четыре концертных и конференц-зала, самый большой из которых рассчитан на 3723 места, телестудию и около семидесяти магазинов, кафе и ресторанов. Здесь выступали знаменитости недалекого прошлого и современности. Среди них можно назвать имена Боба Дилана и Лайзи Минелли. В 1978 году здесь проходил конкурс песни Евровидение. Более того, ежегодно во Дворце съездов проходит около восьмисот культурных и других мероприятий: концертов, шоу, театральных постановок, международных конференций и т.д.

Облюбовали Дворец съездов и бизнесмены. Парижская торгово-промышленная палата регулярно проводит здесь международные выставки и ярмарки. Благо, что более 40 тысяч метров квадратных выставочных площадей этому способствуют. К тому же находится Дворец съездов в очень удобном месте – на полпути от Старого Парижа до его бывших окраин, т.е. от Триумфальной арки до знаменитых Елисейских Полей.

Дворец съездов (Palais des Congrès)
  2 Place de la Porte Maillot, 75017 Paris, Франция
viparis.com

Ехать на метро до станции Porte Maillot

Комментариев нет:

Отправить комментарий