четверг, 29 августа 2013 г.

Порт-Вель в Барселоне.


Если Вам посчастливиться когда-либо попасть в Порт Вель в Барселоне, то, побродив по набережной, вы сразу поймете, почему этот порт называют отдельным городом в столице Испании. Ведь здесь располагается целое космополитическое пространство, звучат разные языки, прогуливаются люди разных национальностей. Этот порт находится чуть ли не в самом центре столицы, и каждый год сквозь него проходят более шестнадцати миллионов людей...

Порт Вель располагается на огромной территории площадью 300 гектаров на берегу между предгорьями Montjuïc и районом Барселоны La Barceloneta. У этого порта славная многолетняя история: его строительство началось еще в 1477 году. В свое время именно этот порт считался одним из наиболее важных и востребованных портов в Средиземном море. Позже порт несколько раз перестраивали, пытаясь сделать его более надежным и защищенным от стихий. Не удивительно, что и сейчас Порт Вель является одним из самых важных портов в Испании.
Порт-Вель (Port Vell)

Перед началом Олимпиады 1992 года в порту усовершенствовали побережную полосу, перестроили северную сторону гавани. Каждый год в порту осуществляется грандиозный товарооборот: общее ежегодное количество импортируемых и экспортируемых товаров составляет 18 миллионов тонн. А в северо-восточной части порта располагаются Центр Международной торговли, кинотеатр и аквариум.


Порт-Вель (Port Vell)

Port Vell, 08039 Барселона, Испания
Ехать на метро L3 до станции Drassanes

Комментариев нет:

Отправить комментарий