среда, 28 августа 2013 г.

Что вам понадобится и чего не надо брать с собой в Тайланд.

Отправляясь в Таиланд не обязательно брать с собой:
  1. кроссовки,
  2. куртку,
  3. теплую одежду.
В Таиланде достаточно тепло, поэтому одного теплого свитера или толстовки будет достаточно, чтобы пережить холодный период, который может быть ночью. Непромокаемая куртка вам тоже вряд ли пригодится. Проще будет купить целлофановый дождевик прямо на месте. Кроме того, такой дождевик прикрывает даже ноги. Многие люди по привычке берут с собой зачем то еще и ложки, миски, кружки...

Но в Таиланде все это можно купить за копейки. Полотенце и постельное белье тоже с собой брать не обязательно, так как на месте можно купить за копейки.

Однако, если собираетесь арендовать жилье, то можно с собой взять походное полотенце. Иногда в дешевых гестхаусах не бывает полотенец. Всевозможные косметические средства, крема и шампуни лучше тоже покупать на месте, но что-то специфичное лучше взять с собой.

Не понадобится вам и точка доступа, Wifi в Таиланде есть практически везде а в ноутбуках имеются адаптеры. Если подключение в интернет через кабель или adsl, то подключить интернет можно к одному ноутбуку, а второй может работать по Wifi.

Самое главное – не берите с собой много вещей и обуви, вам пригодится только самый минимум. Все, что вам потребуется в Таиланде – это футболки и шорты, так как там практически всегда жара. Находясь в Таиланде также трудно удержаться от покупки вещей. И то, что вы привезете, скорей всего будет пылиться в шкафу.

Если вы любите пить чай, то с собой в Таиланд обязательно стоит взять маленький чайник, который также можно будет купить на месте. С таким чайником очень удобно пить чай в гестхаусах.

Если будете сами готовить, то возьмите чистилку для овощей, так как в Таиланде они не продаются. Обязательно стоит взять с собой пилот-сетевой фильтр, так как напряжение часто скачет, и бывает так, что не хватает розеток. В некоторых местах, в Таиланде розетки нестандартные.

В таком случае, проще будет подключить только одну вилку, чем все вилки. В Таиланде есть пилоты, но они не российского стандарта, а больше подходят для евровилок. В Таиланде вам может пригодится шнурок, чтобы соединять два ноубука по LAN.

Тем, кто собирается много ездить на байке хорошо будет с собой взять очки для байков, примерно такие как для сноуборда. Если ездить без очков, то в глаза будет попадать много пыли. На месте также можно будет купить шлем, так как стекло арендованных шлемов часто бывают мутными или поцарапанными. При аренде мотобайка, вместо депозита часто просят отсканировать свою банковскую карточку, поэтому возьмите с собой нерабочую банковскую карточку.

Если собираетесь много купаться на море, то маску для ныряния лучше купить в Москве. Цена довольно неплохой маски в Москве – около 800 рублей, в Таиланде точно такая же обойдется вам в 2000 рублей. Если собираетесь много ходить по походам, то возьмите туристическую одежду и обувь. Но вот туристическое снаряжение лучше купить на месте.

Одноразовое снаряжение в Таиланде стоит около 500 рублей. Если у вас имеется 3G модем, то стоит взять его с собой. 3G интернет в Таиланде является самым распространенным.

Имейте в виду, что по цивилазации Таиланд уже давно обогнал Россию, поэтому купить там можно все что угодно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий