среда, 16 октября 2013 г.

Бангкокский рынок цветов Pak Khlong Talat.


В Таиланде особой популярностью пользуются рынки, работающие ночью – на них покупатели чувствуют себя очень удобно и могут приобрести все без толкучки. Причем, торгуют на этих рынках практически любым товаром. Сегодня речь пойдет о рынке цветов (Pak Khlong Talat) в Бангкоке. Здесь бойкая торговля продолжается круглые сутки – и днем, и ночью. Этот рынок носит название Pak Khlong Talat. Его следует искать на улице Chak Phet Road возле Memorial Bridge в Бангкоке...

Конечно же, посетителей приводят в восторг великолепные цветы, которые предлагают торговцы на рынке. Но не меньшее восхищение вызывают и цены – к примеру, за пятьдесят свежих благоухающих роз нужно уплатить только 30 бат. Здесь есть возможность купить не только цветы, но и овощи, а также большое разнообразие фруктов, причем, стоимость их так же низка. Кажется, что в супермаркетах уже дешевле быть не может.

Орхидеи, которые необычайно ценны и популярны в России, на этом рынке можно купить всего за 20 бат. Побывав на рынке цветов Pak Khlong Talat в Бангкоке, вы окажетесь совершенно в ином мире, полном волшебства. Самые интересные события происходят здесь в самом разгаре ночи, когда цветы скупают оптом серьезные клиенты.

В этом месте есть возможность приобрести и головки цветков, которые используют в процессе творения амулетов, браслетов и других украшений. Их стоимость также невысока – около 15-20 бат.

Комментариев нет:

Отправить комментарий