среда, 16 октября 2013 г.

Геологический музей в Барселоне.


Рождение Геологического музея в Барселоне, прежде всего, обязано господину Франциско Марторелло. Перед смертью в 1878 году, он подарил городу свою коллекцию археологических и геологических находок, личную библиотеку и денежную сумму в 125 тысяч песет, по тем временам очень значительные деньги, при условии, что город построит достойное здание для его коллекции. Более того, он хотел, чтобы музей был доступным для всех. Мэрия Барселоны согласилась на эти условия, и даже поначалу музей носил его имя. Сейчас он просто называется Геологическим музеем(по-испански Museu de Geologia)...

Сегодня же работники Геологического музея занимаются глубоким исследованием собранных коллекций артефактов. Кроме того, в Геологическом музее отслеживают научные публикации по темам экспозиции музея, спонсируют проекты и научные статьи, связанные с ними, а также организуют конференции и симпозиумы.
Геологический музей (Museu de Geologia)
Коллекция музея составляет около миллиона редких находок: останки вымерших животных и растительных организмов, которые сохранились в земной коре с ранних геологических эпох, редкие минералы, археологические артефакты. Кроме того, библиотека музея насчитывает около 12 тысяч редких книг и более трех тысяч карт. Исследованные материалы находятся в доступной экспозиции.

Геологический музей (Museu de Geologia) Passeig de Picasso, 08003 Барселона, Испания
Ехать на метро L4 до станции Barceloneta

Комментариев нет:

Отправить комментарий