понедельник, 14 октября 2013 г.

Праздник Сонгкран – тайский новый год.


Традиционный тайский праздник сродни нашему Новому Году называется Сонгкран (“движение, передвижение”). Он отмечается в середине апреля и так же, как и у нас носит семейный характер...

Многим туристам этот праздник известен лишь своей развлекательной игривой частью – всеобщим обливанием водой и обсыпанием душистым тальком. Однако это лишь поверхностная сторона.

Для тайцев семья и семейные ценности – одна из главнейших составляющих жизни, поэтому считается долгом собраться всем вместе за торжеством.

Отмечают Сонгкран в течение 2-3 дней. Тайцы ходят в храм, поклоняются Будде, отдают дань старшим и завершает все это теплый семейный ужин.

Туристам, путешествующим по Таиланду в этот период, рекомендуется заранее быть готовым к тому, что придется промокнуть до нитки. Если же вы не желаете приобщаться к всеобщему веселью, то просто не следует выходить из гостиницы. А коль решитесь, то оденьтесь полегче, не берите с собой документы, деньги и электронные приборы, так как последние легко могут выйти из строя. Местные жители будут рады поиграть в обливания с туристами не меньше, чем со своими.

Комментариев нет:

Отправить комментарий