четверг, 10 октября 2013 г.

Дворец Рамон Монтанер - эклектичный особняк в Барселоне.


Роскошный двухэтажный Дворец Рамон Монтанер находится недалеко от известного барселонского бульвара Грасиа. Этот удивительно эклектичный особняк удачно сочетает элементы модернизма и классической итальянской школы...

Строительство Palau Ramon Montaner для  каталонского издателя началось в 1889 году. Вначале разработка проекта была заказана одному известному каталонского мастеру, но в процессе работы у хозяина возникли разногласия с архитектором. Доделывал двухэтажный особняк родственник владельца — Думенек-и-Мунтане.

Дворец Рамон Монтанер (Palau Ramon Montaner)
Я вам советую посетить Дворец Рамон Монтанер с богатым внешним орнаментом и роскошными внутренними залами. Фасад особняка действительно впечатляет своими керамическими украшениями панно, цветочными мотивами и мозаикой. В верхней части здания указана дата окончания строительства – 1893 год. Такой красочный вид предвосхищает пышное внутреннее убранство дворца.
Когда вы войдете в двухэтажное здание, то попадете в величественное и необыкновенно пространство. В центральном зале возвышается прекрасная лестница, а с потолка прямо над ней спускается эффектная стеклянная люстра с растительными мотивами. Полы украшены изысканной мозаикой, а возле дверей находятся средневековые скульптуры. Потолок и стены отделаны интересными деревянными панелями.
Дворец Рамон Монтанер (Palau Ramon Montaner)
Сейчас Palau Ramon Montaner занимает испанское правительство. Однако вы сможете осмотреть богатый зал и прелестную комнату, если не проводятся заседания.

Дворец Рамон Монтанер (Palau Ramon Montaner) Carrer de Mallorca, 278 08037 Barcelona, Испания
Ехать на метро L4 до станции Girona

Комментариев нет:

Отправить комментарий