четверг, 10 октября 2013 г.

Отель Papillon Resort на острове Самуи в Таиланде.


Отель Papillon Resort расположен на острове Самуи в районе Чавенга и представляется собой комплекс из 23 бунгало разной степени комфортности. Наиболее комфортны апартаменты, затем идут мини-апартаменты, большое бунгало и бунгало-стандарт. Все они выполнены из бамбука или тикового дерева в стиле тайских традиций. Независимо от степени комфортности, в каждом бунгало горячая вода и кондиционер, сейф, телевизор, холодильник, фен, телефон и небольшая терраса...

Papillon Resort относится к числу небюджетных отелей и 13 лет назад имел только 3 звездочки, но сейчас я бы ему звездочку накинул, так как условия просто шикарные, на мой взгляд, что для отдыха, что для проживания. Центр пляжа, вода изумительно прозрачная, песочек мелкий и белоснежный, ну просто как в рекламу Баунти попал! Такое спокойствие и умиротворение вокруг!

Из окон, да и просто, стоя на пляже, виден необитаемый островок Ко Матланг, расположенный по соседству. Желающих возят туда на экскурсию, а некоторые смельчаки доплывают до острова сами. У меня тоже была мысль доплыть самому, но потом передумал. И правильно сделал, как оказалось, потому что расстояние до островка на самом деле больше, чем казалось на глаз.

В самом отеле Papillon Resort царила спокойная, дружелюбная обстановка. Понравилась мне и сама территория, оборудованная на тайский манер, тайскими же предметами интерьера. Какой-то это придавало сказочный оттенок отелю. На территории, кстати, есть специально оформленный садик, где можно обвенчаться по буддистскому обычаю.

Кухня в отеле как европейская, так и тайская – на высоте обе. Я, например, оценил, как были приготовлены французские блюда. Да, кстати, ресторан отеля расположен на берегу моря, поэтому ужин всегда был не только вкусный, но и красивый. Подсветка, звезды, музыка, запах моря – ну сказка просто!

Комментариев нет:

Отправить комментарий