вторник, 21 января 2014 г.

Высшая национальная консерватория драматического искусства в Париже.


Высшая национальная консерватория драматического искусства начала свою деятельность в 1795 году и изначально была частью Высшей национальной консерватории музыки и танца, основанной в 1784 году. Так она существовала до 1946 года, а затем преобразовалась в отдельную самостоятельную единицу, причем Высшая национальная консерватория драматическаого искусства остается на прежнем месте, а консерватория музыки и танца переезжает на новое место...

Консерватория вот уже долгие годы выпускает настоящих звезд французского кино и театра, которые внесли и продолжают вносить существенный вклад во французское искусство. Обучение в Высшей национальной консерватории драматического искусства (фр. Conservatoire national supérieur d’art dramatique) длится три года. При этом оттачивается настоящее профессиональное мастерство. Каждый год более тысячи человек претендует всего лишь на 30 мест. На курс набирается равное количество юношей и девушек.
На первом году обучения установлены еженедельные занятия по разным предметам и техникам. Второй год обучения дополняется специфическими курсами и тренингами раз в три недели. Последний год обучения рассчитан на интенсивные краткие курсы обучения под руководством известных профессионалов, при этом студенты уже выступают публично.
Любой иностранец может также попытать свои силы. Главное, чтобы ему было 18 лет до 24 октября текущего года, он должен свободно владеть французским, иметь как минимум годичный опыт драматической игры на специальных курсах или просто действующий опыт.
Кроме того, в консерватории можно пройти тренинговые занятия для актеров в качестве повышения квалификации. Причем эти занятия проводятся не только во Франции, но и в других странах.

Высшая национальная консерватория драматического искусства (Conservatoire national supérieur d’art dramatique)
  2 Bis Rue Conservatoire, 75009 Paris,
cnsad.fr
Ехать на метро до станции Grands Boulevards

Комментариев нет:

Отправить комментарий