понедельник, 20 января 2014 г.

Пещера Рыб в Таиланде.


Пещера рыб (Fish Cave), как и вся область северного Таиланда пока не так широко известна среди туристов. Она находится рядом с самым северным городом Мае Хон Сон (Mae Hong Son) в национальном парке Там Пла (Tham Pla – Pha Sua National Park), через территорию которого течет множество ручьев с милыми глазу берегами и проложены узкие тропинки. Парк заложен вокруг самой главной его достопримечательности – известковой скалы с выдолбленным отверстием, из которого течет ручеек. Как бы долго  вы не бродили по парку, заблудиться там сложно, ведь все дорожки и тропинки, как Нить Ариадны приведут вас к этой скале...

Пещера рыб (Fish Cave)
В отверстии скалы гордо восседает мудрец (риши), а в отверстии под ним вся толща воды буквально кишит рыбой. Кстати в небольшом по размером гроте водиться огромное количество самых разнообразных по своим размерам и цвету улиток. Это довольно приятное зрелище, ради которого сюда съезжаются много туристов.
Любителям рыбалки здесь придется несладко – какое искушение, однако,  рыбачить тут запрещено. Зато любителям созерцать фауну и искать умиротворение в природе, пещера рыб наверняка подарит массу позитивных эмоций, впечатлений и воспоминаний.
Пещера рыб (Fish Cave)
Эта пещера и ее обитатели считаются священными, а покровитель мудрец риши защищает их от злых духов и всего плохого.
По мнению местных жителей, священные рыбы являются вегетарианцами, потому их кормят только лишь растительной пищей. Кстати в качестве развлечения, туристы тоже могут поучаствовать в процессе кормления, купив на входе в парк пакетик с кормом для рыб.
Что касается самого парка Там Пла, то это место притягивает туристов своей необычной атмосферой. То ли первозданная природа так влияет на человека, то ли просто отсутствие домашней рутины, но здесь чувствуешь себя необычайно спокойно, все твои тревоги словно отходят на второй план. Это ощущение истинной свободы и счастья.
Кстати, добраться о парка может любой желающий из Мае Хон Сона. Дорога занимает недолго времени, около получаса. Стоимость на вход в парк так же демократична приблизительно 20 бат.
Пещера рыб (Fish Cave)
Мае Хон Сон (Mae Hong Son), национальный парке Там Пла (Tham Pla – Pha Sua National Park), Таиланд

Комментариев нет:

Отправить комментарий