вторник, 4 февраля 2014 г.

Музей футбольного клуба «Барселона».


Музей футбольного клуба «Барселона» (Museo del Fútbol Club Barcelona) был открыт 24 сентября 1984 во времена президентства Хосе Луиса Нуньеса. В 2000 году, когда президентом клуба стал Жоан Гаспар, музей получил имя своего основателя...

Музей футбольного клуба «Барселона» (Museo del Fútbol Club Barcelona)
В сегодняшнем виде музей существует с июля 2010 года, когда, после основательной реконструкции, он был разбит на три отдельные секции и оснащен 3D-кинотеатром и большим аудиовизуальным сенсорным экраном. Первая секция включает в себя коллекцию фотографий и документов с подробным изложением истории клуба на интерактивной стеклянной стене. Эта стена оснащенная лазерными технологиями, позволяет просматривать видео и изображения, а также слушать музыку через систему пользовательской обратной связи.
Во второй секции находится частная коллекция произведений искусства, среди которых есть работы Дали и Миро. В третьей секции собраны все трофеи клуба, а также знаковые артефакты, связанные с их завоеванием. Например, среди экспонатов есть бутсы Рональда Кумана, в которых он на 111 минуте дополнительного времени забил победный гол «Сампдории» в финале Кубка обладателей кубков.
Музей футбольного клуба «Барселона» (Museo del Fútbol Club Barcelona)
Музей охватывает 3500 квадратных метра и ежегодно привлекает около 1,2 млн. посетителей, занимая в Барселоне второе по посещаемости место после музея Пикассо. Сам музей находится при стадионе «Барсы» «Камп Ноу».
Музей футбольного клуба «Барселона» (Museo del Fútbol Club Barcelona)
Avinguda Arístides Maillol 6-18, 08028 Barcelona, Испания www.fcbarcelona.com
Ехать трамваем Т1, Т2, Т3 до остановки Avinguda de Xile‎

Комментариев нет:

Отправить комментарий