среда, 5 февраля 2014 г.

Парки и национальные заповедники Краби.


В курортной провинции Краби (Krabi) есть несколько уникальных морских заповедников и национальных парков. Морские заповедники расположены по побережью провинции и на островах Андаманского моря. Национальные парки Краби находятся в центре провинции – это горы джунглей с горячими источниками, водопадами, с естественными озерами и пещерами...

В заповедные зоны можно попасть на лодках-каяках, плотах, чтобы полюбоваться редкими экзотическими животными и птицами. Для того чтобы полностью осмотреть площадь парков туристу понадобится несколько дней. Во многих заповедниках построены небольшие отели бунгального типа, для того чтобы путешественникам было где переночевать. При каждой гостинице работает ресторан, также гостям можно устроиться на ночлег в своей или в арендованной на месте палатке.
Hat Noppharat Thara (Хат Ноппарат Тхара) - главный морской заповедник Краби
Hat Noppharat Thara (Хат Ноппарат Тхара) – главный морской заповедник Краби, включающий в себя многокилометровую территорию побережья и более 80 островов, в том числе знаменитый Пхи Пхи. Здесь расположена главная историческая и археологическая достопримечательность – Сусаан Хой (возраст 75 мил. лет) с отложениями морских ракушек.

Bang Kram (Банг Крам) - юг провинции Краби
Bang Kram (Банг Крам) – юг провинции Краби. Эта территория богата многими редкими птицами, такими как птица-носорог, куропатки Крествуда, каштановые зимородки и другие. Заповедник находится в 26 км от Klong Thom (Клонг Тхом).
Khao Phanom (Кхао Паном) - центр провинции Краби
Khao Phanom (Кхао Паном) – центр провинции Краби, в 20 км. севернее города Краби. Здесь красивая и спокойная окрестность, много водопадов и пещер. Главная достопримечательность заповедника – пещера Тхам Кхао с множеством сталактитов, сталагмитов и водопадов. В парке большое количество флоры и фауны.
Than Bokkharani (Тхан Боккхарани) - рядом с Панг Нга
Than Bokkharani (Тхан Боккхарани) – рядом с Панг Нга, в районе Ao Luk. Здесь много пещер с рисунками древнего человека на скалах, попасть в которые можно только при отливах. В материковой части имеется несколько водопадов с пресными озёрами. На территории заповедника имеются бары и рестораны с прохладительными напитками.
Thung Teao (Тунг Тео) - в районе Кхао Пра-Банг Кхрам
Thung Teao (Тунг Тео) – в районе Кхао Пра-Банг Кхрам, восточнее Клонг Том. «Кристальная лагуна», водопад Тунг Тео и горячие источники являются главными достопримечательностями данного парка. Около деревни Банг Тео (Bang Teao) начинается тропинка, проходящая через джунгли до офиса заповедника. Здесь много экзотических животных и птиц.

Комментариев нет:

Отправить комментарий