вторник, 4 февраля 2014 г.

Отдых и лечение в Кисловодске.

Панорама Кисловодска с горы Кольцо

Отдых в Кисловодске рекомендован, в первую очередь, тем, кто желает помочь своему здоровью. Обилие минеральных источников, благодатный климат и множество достопримечательностей – все это способствует хорошему отдыху...


Вид на город с Малого Седла на закате. Почти все деревья на фотографии являются искусственными насаждениями.

Одной из самых интересных достопримечательностей Кисловодска, можно считать, замок “Коварства и любви”, который спрятан в горном массиве от лишних глаз. Названию предшествует красивая легенда, согласно которой дочь князя подружилась с чабаном-пастухом и они решили пожениться, но отцу пришелся не по нраву бедный жених, и князь засватал дочь за богатого, но нелюбимого княжной юношу. Тогда девушка с пастушком решили вместе спрыгнуть со скалы, но после того, как пастух спрыгнул и разбился, девушка передумала прыгать и вернулась в усадьбу к жениху.

Замок коварства и любви в Кисловодске

Подлечиться можно и, взяв путевку в санатории Кисловодска, которые оснащены современным оборудованием и имеют штат квалифицированных сотрудников. Например, можно заказать путевку на отдых и санаторно-курортное лечение в санаторий “Эльбрус” или санаторий ” Джинал”. В качестве развлечений можно посетить музеи, например дачу Шаляпина или музей художника Ярошенко.

Комментариев нет:

Отправить комментарий