вторник, 15 апреля 2014 г.

Отдых в Анапе.


Анапа – замечательный городок на черноморском побережье Краснодарского края. Отдых в Анапе интересен туристам разнообразностью природы, доступностью цен широкому кругу людей и удобством трансферта.
На стыке предгорья Кавказа со степной зоны Кубано-Приазовской низменности, в соединении песочных и галечных пляжей, густых горных лесов и стремительных рек старинная Анапа в окружении поселений Витязево, Джемете, Сукко и Утриш протянулась почти на 80 километров вдоль черноморского побережья...

История города насчитывает около двух с половиной тысячелетий! С античных времен по сегодняшний день Анапа, она же Синдика, Горгиппия и Мапа была весьма активным портовым городом. А с 1966 года город получил еще и статус всесоюзного курорта, что значительно увеличило к нему внимание туристов. На территории Анапы насчитывается 175 здравниц!
Сейчас трансферт туристов в Анапу осуществляется 4 путями: автобусное, авиа, железнодорожное и морское сообщение. Таким образом, туристы могут выбрать наиболее удобный для себя способ прибытия на курорт. Что касается морского сообщения: пока наиболее налаженный морской маршрут Анапа-Сочи с остановками в Туапсе, Геленджике и Новороссийске. Но в планах администрации краснодарского Края сделать порт Анапа международным, с возможностью захода круизных лайнеров. Автомобильное сообщение с Анапой проходит через трассу Новороссийск-Симферополь. ЖД Станция Анапа – конечная остановка на линии Краснодар – Крымская – Кавказ.
Что интересного в Анапе? Есть такое! Это грязе- и винолечение, источники минеральных вод, реликтовые рощи, замечательные парки и сады, солнечная погода 285 дней в году и пляжный сезон аж до октября! А еще: морские лиманы и хорошо прогретая на мелководье морская водичка – приятная для купания. На радость детям и взрослым в Анапе есть аквапарк и дельфинарий.
Также туристам будет интересно взглянуть на остатки турецкой крепости «Турецкие (русские) ворота», посетить археологический музей «Горгиппия». В пригородном поселке Сукко стоит увидеть рощу болотного кипариса, а на мысе Большой Уртыш побывать местном заказнике и на маяке. В Анапе будет интересно посмотреть на синдское городище. Также стоит посетить целебные источники Ниберджая и Феодосия Кавказкого, увидеть озеро Абрау и побывать на заводе шампанских вин Абрау-Дюрсо. Любителям же серфинга и водных лыж стоит посетить замечательный воднолыжный стадион…
И этот список интересных мест в Анапе и ее пригороде еще далеко не полный! И в межсезонье в Анапе также происходит много интересных для туристов мероприятий!
Так что перед поездкой стоит распечатать эту статью и успеть во время отдыха в Анапе посетить хотя бы эти места! Но если достопримечательностей Анапы и ее пригорода вам будет мало, тогда можно заказать поездку по турмаршрутам Краснодарского края с просмотром их достопримечательностей.
Так что будьте уверены, отдых в Анапе – очень приятное, интересное и полезное времяпровождение!

Комментариев нет:

Отправить комментарий