среда, 23 апреля 2014 г.

Путешествие из Бангкока на остров Чанг.

Королевский дворец в Бангкоке

В рубрике «Интересные статьи о туризме» мы публикуем рассказы путешествующих по различным странам. Если у Вас тоже есть интересные истории о поездках, и Вы хотите ими поделиться с окружающими, присылайте их нам по адресу: strolchonline@gmail.com . Весь материал публикуется на нашем сайте. Алена рассказывает о своём путешествии в Бангкок и на остров Чанг.

Год назад были с мужем в Бангкоке (БКК) и на острове Ко Чанг. Мы ездили в гости к друзьям, так что наш маршрут был не типичным для “наших” туристов. Мы изучили все путеводители и смотрели всё сами, без экскурсий...

О БКК много написано и в основном – правда. Самостоятельно смотреть достопримечательности достаточно сложно из-за пробок, жары и языкового барьера. Тайцы не знают английского и др. языков международного общения. Они никогда не были ни чьей колонией.
СтОит посмотреть Королевский дворец, особенно вторую его часть, что находиться отдельно – здание Парламента, где собраны подарки королевской семье – это ярче Лувра! Посещение входит в стоимость основного билета во дворец. Там строгие требования к одежде, но выдают юбки на завязках, есть наушники с озвучкой экскурсии, обязательно там нужно побывать, чтобы понять, какие тайцы искуссные умельцы и трудяжечки.
Ват Арун
Ват Арун
Впечатлил Ват Арун – Храм утренней зари. Обязательно поднимитесь на самый верх – жарко, тяжело, высокие ступени, но красота!!!
А перед отъездом сходите на овощной рынок – купите в дорогу манго, папайя, и на прощальный ужин – свежих огромных королевских креветок. Не забудьте сделать фото экзотических фруктов :) .
Ко Чанг – Остров Слон – место, где любят отдыхать богатые тайцы. Но есть там и “наши”, но в меньшей степени.
Отель SEA VIEW RESORT AND SPA очень достойный, большая зеленая территория, оранжерея, подвесные мосты. Расположен на горе, есть фуникулер. Несколько корпусов и виллы. Мы жили в самом верхнем, т.к. наши знакомые боялись цунами и выбрали для нас наиболее безопасное место. На острове можно посмотреть водопад и искупаться в нем (не забудьте купальники). Море теплое, мутное, и в нем кто-то кусается. Из ресторана верхнего корпуса – прекрасный вид на острова, куда можно доплыть на прокатной лодке-каяке.
Ехать из БКК на Ко Чанг приготовьтесь долго около 12 часов, хотя их разделяет всего 400 км. От аэропорта – автобус (билеты бронируйте заранее), потом – паром, и еще микроавтобус до отеля. Везде, где можно – задержки. Тайцы живут неспешно, так же ходят, вразвалочку :) . Для них “5 минут” – это более получаса ожидания.
Что удивило в Тайланде – нет живности и экзотической растительности. Все орхидеи – выращены в теплице и привязаны к деревьям веревками – поливают их из шланга. Городской парк – это выжженная трава и по периметру – несколько чахлых пальм.
Очень понравилась еда – экзотические фрукты, ананасы, кокосы, морепродукты, всё свеженькое, легко приготовлено, сочетание всех вкусов – острого, сладкого, кислого – создает необычные, но незабываемые вкусовые ощущения, а суп том ям…. Я помню его до сих пор! По приезду не могла перестроиться на привычные нам мясо, картошку и т.д.
В аэропорту перед отлетом купите упаковку живых срезанных орхидей – они еще месяц будут радовать вас в холодной России (Украине и т.д.).
Удачи и ярких впечатлений!
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий