среда, 7 мая 2014 г.

Музей-заповедник "Коломенское" в Москве.


Даже в таком шумном мегаполисе, как город Москва, можно найти местечко, где царит блаженство и покой. Вам лишь нужно добраться на метро до станции «Коломенская». А уже оттуда вы попадаете в удивительный мир, где гармонично сочетается прошлое, настоящее и будущее. Этот необычный островок расположен на территории музея-заповедника Коломенское...

Работники музея постарались и соединили историческую зону с местом для отдыха. Заповедник можно посетить как просто с целью отдыха, так и для ознакомления и осмотра в исторических интересах. Одним из наиболее любимых праздников здесь считается День святых Петра и Павла.
Однако здесь широко отмечают и другие исторические, государственные или фольклорные знаменательные даты и праздники. Приобщиться к этим празднованиям могут как москвичи, так и гости столицы. Для гостей всегда есть возможность снять квартиры посуточно в Москве или уютные гостиничные номера.
Гордостью музея-заповедника является белоснежная церковь Вознесения Господня. Данный исторический памятник, построенный в XVI веке, входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Церковь была возведена на высоком берегу Москва-реки вследствие обета ВасилияIII, который молился о том, чтобы у него появился наследник. За счет шатрового верха церковь как будто устремляется ввысь в небо. Благодаря чему москвичи прозвали ее «Коломенской свечой». После продолжительных реставрационных работ церковь была открыта для проведения экскурсий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий