суббота, 3 мая 2014 г.

Одесса – курорт Украины с мировым именем.


Одессу любят местные жители, туристы и путешественники, взрослые и дети. И каждый найдет здесь отдых, развлечения и дорогие сердцу места. Одесса вызывает сразу несколько приятных ассоциаций: жемчужина у моря, Одесский Оперный театр, незабываемый юмор и одесский язык, Потемкинская лестница в 192 ступени, своеобразная архитектура, привоз и известные имена актеров, писателей, видных политических деятелей...

В Одессу ведут воздушные пути, железнодорожные пути, морские дороги и авто-шоссе. В гостеприимный город можно приехать отдохнуть в любой сезон, солнце балует Одессу 290 дней в году, мягкий климат располагает к оздоровительному отдыху. Большое количество санаториев, пансионатов, детских оздоровительных и спортивных лагерей, домов отдыха находятся в городе и ближайших пригородных районах. Роскошные пляжи с белым песочком и мелкой галькой тянутся вдоль всего Одесского залива, а это десятки километров.

Памятник основательнице Одессы Екатерине II

Архитектура Одессы – это удивительное сочетание итальянского, греческого, французского и армянского стиля, необыкновенный колорит городу дарят парки и сады. Близость моря ощущается во всем: на привозе продают рыбу и морепродукты, сувениры по морской тематике, многие дома и здания украшены облицовочным камнем-ракушечником. Одесса ждет туристов, отдых в Одессе оставит только приятные воспоминания от встречи с Южной Пальмирой Украины.

Курортная зона Аркадия

Комментариев нет:

Отправить комментарий