пятница, 2 мая 2014 г.

Отдых и лечение в Сочи.

Вид на Адлер с высоты птичьего полёта
Найдите человека средних лет, который бы не бывал в этой “всесоюзной здравнице” в те годы, когда заграница для многих сияла вдали, почти как недосягаемая планета. Ну, если не в самом курортном центре, так в его городках-спутниках: Адлере, Хосте, Дагомысе и других, которые входят, в так называемый, Большой Сочи. Практически все ваши знакомые отдыхали тогда, если не в Крыму, так в этом благословенном месте, и большая часть – дикарём!...

Вспомнить о всех неудобствах такого отдыха через большой промежуток времени даже приятно, особенно, если сравнить их с современным комфортом сочинских отелей и частных гостиниц. А уж пансионаты и санатории в Ессентуках предлагает в неимоверных количествах. Европейский уровень отдыха в них вполне доступен всем, стремящимся к морю, в том числе тем любителям заграницы, у кого нет возможности отправиться на курорт в страны, для поездки в которые требуется виза.

Лечение в сочинских санаториях эксклюзивное, так как основано, в числе прочих процедур, на воде мацестинских серо-водородных источников, которая делает поистине чудеса. Мацеста помогает при опорно-двигательных, кожных и ряде других заболеваний. Процедуры, проводимые под врачебным руководством, в сочетании с пляжем и морем (в разумных пределах, конечно), приносят больным ощутимую пользу, поэтому популярность Сочи как здравницы своего значения не утратила и сейчас только растёт.

Комментариев нет:

Отправить комментарий