пятница, 9 мая 2014 г.

Пражское пиво.


Всем известно, что нет границ мужским увлечениям. И рыбалки, и охота, и автомобили, множество разных видов спорта, и коллекционирования всего, чего угодно – все это мужские хобби. Есть еще у мужчин небывалая страсть – хорошее пиво! Где, как не в Праге насладиться ароматным прохладным напитком. Иногда так и говорят: побывать в Праге и не попить пива – выбросить на ветер деньги.
Хочется рассказать об одном из замечательных мест, где оживает любовь к этому удивительному напитку. Это одновременно пивоварня и ресторан – «Пивоварский дом». Фасад здания представляет собой огромную стеклянную стену, через которую видна медная громадина – варочный котел...

Весь интерьер ресторана похож на музей пива: на стенах исторические документы и фотографии известных пивоваров, на специальных подставках различные пивные сосуды из чешского стекла, деревянные столы и лавки. Тут же за стеклом можно видеть процесс брожения в бродильне.
Важно помнить, что этот ресторан всегда наполнен посетителями, и этому есть основание. Здесь можно попробовать массу различных сортов чешского живого пива. Светлое, темное, полутемное нефильтрованное пиво, крапивное, ванильное, кофейное, пшенично-квасницовое и еще много других сортов – это лишь небольшой перечень. Удивительно смотрится «резанное» пиво смесь светлого и темного с четкой границей между ними, а также крапивное пиво зеленого цвета.
Непременно приезжайте в Прагу насладиться настоящим чешским пивом и удовлетворить свою давнюю страсть!

Подписывайтесь на RSS или на новости в нашей группе Вконтакте (справа в меню).

Комментариев нет:

Отправить комментарий