среда, 21 мая 2014 г.

Путешествие на остров Самуи.


В рубрике «Интересные статьи о туризме» мы публикуем рассказы путешествующих по различным странам. Если у Вас тоже есть интересные истории о поездках, и Вы хотите ими поделиться с окружающими, присылайте их нам по адресу: strolchonline@gmail.com . Весь материал публикуется на нашем сайте. Михаил рассказывает о своем путешествии на остров Самуи.

Сегодня мы переезжаем на Самуи...

В нашем отеле заказали трансфер в аэропорт Пхукета. Такси на Ката Ной – больная тема, очень дорого. С нас взяли 1000 руб. Дешевле никто не вез.
Приехали за 2 часа до вылета. Решили сразу пройти регистрацию. В зале ожидания вылета есть VIP зона только для пассажиров Bangkok Airlines. Обязательно ей воспользуйтесь, если вы летите этой авиакомпанией. В комнатке удобные кресла, кондиционер, бесплатный буфет и компьютеры с интернетом. 2 часа пролетели незаметно, за одним сэкономили на обеде.
Летели мы на таком веселом самолете с пропеллерами. Всего 55 мин. За это время нас успели только накормить.
В аэропорту Самуи монополия такси. Вот цены на минибасы с человека, которые развозят в отели по пляжам. На наш пляж Бопхут никого не оказалось и нам предложили только такси за 500. Выйдя немного за пределы аэропорта, я нашел такси за 400. Меньше уже никто не ехал.
Заселились мы в такое милое бунгало. Заказали за 1500 в день на сайте Agoda. Bungalow at Bophut относятся к отелю Samui Palm Beach Resort. Перед домиком есть бассейн и пляж от отеля. Пока это лучшее место проживания в нашем путешествии. В домике беспроводной интернет всего за 200 руб в неделю. Всем советую.
Пляж просто волшебный. Очень тихо, сплошные пальмы с кокосами. Море немного мутноватое, попадается жалящий планктон (Наверное такие дни).



Подписывайтесь на RSS или на новости в нашей группе Вконтакте (справа в меню).

Комментариев нет:

Отправить комментарий