пятница, 20 июня 2014 г.

Пляж "Алона-бич" на острове Панглао – рай для туристов!

Панглао (Panglao)

Остров Панглао (Panglao) по праву считается одним из самых лучших туристических мест на Филиппинах, ведь здесь сама природа позаботилась о создании удивительной красоты. Находится этот сказочный остров на юге от Бохола, напротив столичного города Тагбиларан. Берега этих двух островов соединяются мостом, по которому можно без проблем добраться на остров Панглао из Тагбиларана.
На острове Панглао расположены прекрасные пляжи, современные отели и восхитительные места для дайвинга. Чистый белоснежный песок, прозрачное теплое море и солнечные лучи дарят незабываемый отдых каждому гостю...

Панглао (Panglao)
Панглао (Panglao)
Этот остров не очень большой, его площадь составляет 80 квадратных километров. Несмотря на скромные размеры, развлечения по вкусу найдет тут для себя каждый турист. Экскурсии к Шоколадным холмам, посещение храма в городе Панглао или прогулка по пещерам на севере острова – каждая экскурсия интересна по-своему.
В окрестностях Панглао есть первоклассные драйв-сайты, куда съезжаются любители чудес подводного мира из разных стран. Самые известные из них – это стена Пангнан, Баликасаг и Арко-Пойнт. Практически отвесная стена Пангнан славится большим количеством пещер, в которых обитает разнообразная морская живность, в том числе мурены и барракуды. Арко-Пойнт известен сквозной пещерой, где плавают мурены, морские змеи, барракуды и другие морские обитатели.
Панглао (Panglao)
Панглао (Panglao)
На Баликасаге – небольшом островке с собственным пляжем и маленьким рифом – находится одно из главных мест для спусков. Подводный мир этого островка богат и разнообразен. Тут есть барракуды, осьминоги, рифовые рыбки, заросли кораллов. Особенность драйв-сайта на Баликасаге – это большие глубины, порой доходящие до 250 метров.
На острове Панглао есть несколько отличных пляжей, но особым шармом обладает удивительное место – пляж Алона-бич (Alona Beach). Белые-белые лодки на фоне небесной синевы и переливающейся морской глади выглядят просто невероятно, а роскошные пальмы эффектно обрамляют эту картину невиданной красоты.
 Алона-бич (Alona Beach)
Алона-бич (Alona Beach)
Вдоль пляжа расположены комфортабельные отели и уютные ресторанчики с красивыми фасадами. Днем тут за столиками отдыхают туристы, любуясь удивительными пейзажами и угощаясь национальными местными блюдами. Вечером отовсюду слышны зажигательные ритмы живой музыки, которые создают на пляже атмосферу праздника и полноты жизни.
Море на Алона-бич теплое и прозрачное. В водорослях обитает множество морских звезд разных размеров, которых нетрудно рассмотреть сквозь морскую воду. На камнях у скал во время отлива можно увидеть морских ежей, которые выглядят, как фантастические шарики разных расцветок. В западной части Алона-бич находятся утесы, и оттуда открывается великолепный вид на остров.
 Алона-бич (Alona Beach)
Алона-бич (Alona Beach)
С закатом солнца на Алона-бич наступает настоящая романтика. Ярко-огненное солнце окрашивает морскую гладь, настраивая гостей острова на волшебный вечер. Наступают сумерки, и пляж озаряется светом фонарей и яркими огнями фаерщиков. Из ресторанов с живой музыкой доносятся звуки необычных музыкальных инструментов и веселые напевы, которые останутся в памяти туристов навсегда.

Панглао (Panglao) Филиппины



Подписывайтесь на RSS или на новости в нашей группе Вконтакте (справа в меню).

Если Вам понравилась статья, поделитесь ею с другими!

Комментариев нет:

Отправить комментарий