четверг, 19 июня 2014 г.

Диснейленд Гонконга.


Из пяти парков «Диснейленд», существующих в мире, гонконгский Диснеевский парк (Hong Kong Disneyland) – самый молодой и самый небольшой по размерам. За год сюда приезжает около пяти миллионов туристов.
Парк открыли осенью 2005 года. Его построили вокруг большого озера на острове Лантау, он занял площадь 126 га. Посетителей из города сюда доставляет специально выделенная линия метро. Станция «Sunny Bay» приглашает на посадку всех любителей веселья и приключений. Вагоны оформлены по диснеевским сюжетам – даже окна в них вырезаны в форме головы Микки Мауса.
Мотивы американских мультфильмов в «Диснейленде» Гонконга носят выраженный «китайский» акцент. Парковая зона явно планировалась по фен-шуй: она открыта морю, защищена горой и холмами. Рестораны и кафе предлагают китайскую кухню. Даже Алиса из Страны Чудес свою песню поёт на китайском языке.
В этом парке пять зон – пять тематических разделов.
На Главной улице парка стоят дома, похожие на здания Анахайма, но и в них прослеживается национальный колорит. Здесь расположен главный вход – большие ворота зелёного цвета с красными флажками. У входа можно взять программу мероприятий и карту парка. Главная улица служит основной прогулочной зоной, здесь расположены сувенирные магазины и множество ресторанов...

Гонконгский Диснеевский парк (Hong Kong Disneyland)
Следующая зона – Страна Приключений (Adventureland). В этой части парка можно совершить рискованный сплав, доплыть на плоту до жилища Тарзана, отправиться в путешествие по реке (знаменитый «Круиз по джунглям»). Вы увидите сказочные пейзажи, вас встретят слоны и гиппопотамы, вы приблизитесь к огнедышащей пещере. Вокруг вашей лодки по склонам будет течь лава, и вода в реке загорится.
Гонконгский Диснеевский парк (Hong Kong Disneyland)
Дальше следует Страна Фантазий (Fantasyland). Она особенно нравится малышам – здесь живут сказочные герои. Можно побывать в гостях у Винни и обняться с живым настоящим Тигрой. В центре зоны стоит волшебный Замок Спящей Красавицы. В пещере между густыми деревьями ждут гостей семь гномов и Белоснежка. Здесь находятся лучшие детские аттракционы, а ещё есть кинотеатр, где каждый день показывают любимые мультфильмы в 3D-формате.
Страна будущего – Tomorrowland. На входе в зону сразу можно надеть скафандры и отправиться в путешествие на планету Стича. Лучший аттракцион зоны будущего – «Звездная гора». Это американские горки, которые несутся сквозь тьму, через скопления звёзд и планет. Гостям Страны будущего предлагают участие в звездных войнах или полёт на космическом корабле.
Гонконгский Диснеевский парк (Hong Kong Disneyland)
Страна игрушек – это новая зона парка, она представляет публике персонажей «Истории игрушек». Гостей приглашают присоединиться к игре во дворе Энди (Andy’s backyard). В этой части гонконгского парка находятся три самых головокружительных аттракциона.
В «Диснейленде» всегда много публики. Если вы хотите избежать длинных очередей, все билеты на аттракционы можно купить заранее – в терминалах «Fast Press». Можно совершить неспешное путешествие через весь парк. Для этого следует воспользоваться Железной дорогой Диснейленда. Если вы пожелаете отдохнуть в конце дня – к вашим услугам два тематических отеля. Там вы тоже встретите любимых героев Диснея!

Гонконгский Диснеевский парк (Hong Kong Disneyland) 

Park Promenade Hongkong, Hong Kong


Подписывайтесь на RSS или на новости в нашей группе Вконтакте (справа в меню).

Комментариев нет:

Отправить комментарий