четверг, 19 июня 2014 г.

"Сабадель" - город-спутник Барселоны.


На берегу реки Рипол раскинулся город Сабадель (Sabadell). Сегодня он уже стал городом-спутником Барселоны, которая является столицей Каталонии. Сабадель имеет богатую историю.
Много веков тому назад на месте, где сегодня стоит церковь Ла Салут, еще в период Римской империи, существовало небольшое поселение под названием Арагон. К периоду средневековья этот поселок разросся до размеров небольшого городка Аррахона, а на другом берегу расположилась деревушка Сабадель. Благодаря равнинному рельефу местности деревушка росла, и к 1378 году в ней проживало уже 600 человек и насчитывалось около 152 домов. Сабадель окружала крепостная стена, но население так быстро росло, что уже в XVI веке за стеной стало появляться все больше домов...

Сабадель (Sabadell)
Где-то в это же время в Сабадели начинает развиваться текстильная промышленность. Она так стремительно развивалась, что уже к 1800 году население городка выросло до 2000 человек. XIX век был богат на события. В 1856 году в городе появилась железная дорога, а с 1877 года городок получил статус «сити». А к концу века Сабадель становиться главным производителем шерстяной одежды в стране, одежды, которая получила мировое признание.
Сабадель (Sabadell)
Сегодня Сабадель является важнейшим транспортным узлом. Рядом с городом проходит две автомагистрали, а также здесь есть аэропорт и железнодорожный вокзал. И хотя аэропорт чаще всего используют для тренировок и частных полетов — это не уменьшает его значения. В городе проживает около 200 тысяч человек.
Сабадель (Sabadell)
Посетив Сабадель, туристы смогут насладиться как старинными достопримечательностями, так и современными великолепными шедеврами архитектуры.
Сабадель (Sabadell)
Сабадель (Sabadell)
Сабадель (Sabadell)
Сабадель (Sabadell)
Сабадель (Sabadell)
Сабадель (Sabadell)

Сабадель (Sabadell)

Сабадель Испания

Подписывайтесь на RSS или на новости в нашей группе Вконтакте (справа в меню).

Комментариев нет:

Отправить комментарий