вторник, 27 августа 2013 г.

Памятник Колумбу в Барселоне.


Нужно сказать, что практически в каждом испанском городе имеется памятник Колумбу. В Барселоне, в конце улицы Рамбла находится также памятник этому великому мореплавателю. Этот монумент высотой в 60 метров был построен в честь Всемирной выставки, которая проходила в Барселоне в 1988 г. Памятник установлен именно на том месте, где Колумб сошел на берег, возвратившись из своей экспедиции из Америки. Ведь известно, что именно в Барселоне Колумб докладывал о своем путешествии в Америку королю Фердинанду и королеве Изабелле...

Внутри металлической колонны монумента (Monumento a Colón) находится лифт, поднявшись по которому на высоту 87 метров можно увидеть удивительную панораму всего города, а также вид моря и гор. Многие туристы приходят сюда, чтобы насладиться этим чудесным видом города, от которого захватывает дух. Это можно сделать ежедневно с 10 до 18 часов.

Памятник построен по плану архитектора Гайетана Буигас-и-Монрава. Высота самой статуи составляет 8 метров. Памятник построен полностью из чугуна. У подножия памятника расположе причал, где стоят прогулочные катера, на которых можно совершить экскурсию вдоль берега Барселоны.

Памятник Колумбу (Monumento a Colón)

Plaça Portal de La Pau, 08002 Barcelona, Espanya
Ехать на метро L3 до станции Drassanes

Комментариев нет:

Отправить комментарий