вторник, 27 августа 2013 г.

В какое время года лучше всего отдыхать в Таиланде?


Во многих местах Таиланда можно отдыхать на протяжении всего года. Бангкок, Паттая, Хуа Хин, Ча-ам, как раз и являются такими местами, где хорошая погода царит круглый год...

С ноября по апрель стоит отдохнуть в таких местах Таиланда, как Андаманское побережье, остров Пхукет, Пи Пи, Ланта, и провинция Краби, Пханг-Нга, Транг, Ранонг, Сатун. Отличная погода в это время стоит на востоке Таиланда, где находится острова Чанг, Мак, Куд, Самет.

А вот Сиамский залив в это время лучше не посещать из-за сезона дождей. В это время, в Самуи, Ко Тао, Ко Панган выпадает наибольшее количество осадков, часто случаются наводнения, а море зачастую штормит.

В период с ноября по апрель стоит также посетить северную часть Таиланда. В ЧиангМай, Чианг Рай, Мехонгсорн, в это время, погода не такая жаркая, поэтому хорошо будет совершать увлекательные прогулки в горы. В остальное время, из-за лесных пожаров и смога туда лучше всего не ехать.

В период с марта по октябрь стоит посетить юг Таиланда, где находится провинция Чумпхон и острова Самуи, Тао, Панган, Нанг Юань. На курортах Хуа Хин и Ча Ам, в это время года море довольно спокойное и погода позволяет спокойно отдохнуть на пляже. Но Андаманское побережье с марта по октябрь – это не самое лучшее место отдыха, так как в это время там постоянно выпадают дожди, дуют сильные ветра и море неспокойное. Но тем людям, которые не боятся высоких волн и периодических дождей могут вполне комфортно отдохнуть и там.

С апреля по июнь – не лучшее время для отдыха на севере Таиланда. В Чиангмай, Чианг Рай, Мехонгсорн температура воздуха под 40 градусов, а из-за большой влажности, жара переносится сложнее. Кроме того из-за горящих полей и лесов, воздух полон смога.

Самостоятельные путешественники, которые любят приезжать в Таиланд на долгое время и море им не так важно, Таиланд является идеальной страной для отдыха. Можно будет как отдохнуть, так и посетить множество экскурсий. Ведь дожди случаются в основном в вечернее время и ночью. Днем, в это время погода позволяет и погулять, и на пляже позагорать, а периодические тучи на небосклоне – совсем не помеха.

Комментариев нет:

Отправить комментарий