вторник, 3 сентября 2013 г.

Остров Самуи в Таиланде.


От острова Самуи (Koh Samui, тайск. เกาะสมุย) до Бангкока – 800 километров, а до материкой части – 80 километров. Этот остров привлекателен многочисленными кокосовыми пальмами и чистейшими пляжами с белоснежным песком. На острове создано все для отличного отдыха. Если днем можно нежиться на пляже под пальмами, попивая прохладный сок, то вечером, к услугам отдыхающих – многочисленные рыбные рестораны, сувенирные магазины, бары и дискотеки...

По величине Самуи занимает третье место среди всех островов Таиланда. Расположен остров в Сиамском заливе и со всех сторон окружен маленькими островами – Ко Панган, Ко Тао. На западе остров окружает архипелагом Анг Тхон.

Остров Самуи

До прихода туризма, это место было известно тем, что здесь выращивались кокосовые пальмы и ловили рыбу. В 1980 году на остров Самуи приехали западные путешественники, которым пришлись по душе его белоснежные пляжи, красивая природа и спокойствие, которе царит на этом острове. Многие приезжают сюда также, чтобы заниматься дайвингом, виндсерфингом и парапланингом с парашютом.

Основные отели острова с наиболее освоенными пляжами находятся на восточной стороне. Пляж Чавенг представляет сосбой 6-километровую песчаную полосу, где находится много баров, ресторанов и дискотек. Южнее Чавенга расположен пляж Ламай – не такой шумный и с расслабляющей атмосферой.

В северной части острова расположено несколько маленьких пляжей, которые отличаются классической, тропической красотой. Здесь, в основном расположены респектабельные, семейные отели, которые отличаются отсутствием какой-либо суеты.

Остров Самуи

Остров окружен кольцевой автодорогой, от которой начинаются дороги, ведущие вглубь острова. На Самуе туристам есть на что посмотреть – спокойные рыбацкие деревушки, густые леса кокосовых пальм,красивейшие водопады, смотровые площадки, горные дороги и.т.д. Кроме того, многочисленные спа-центры , расположенные на Самуи славятся своим великолепным массажем. Многие туристы не уезжают отсюда не попробовав знаменитый тайский массаж и не пройдя великолепные омолаживающие процедуры.

До Самуи летают множество рейсов из Бангкока, Пхукета, Утапао. Также можно добираться с материка на водном транспорте.

Карты Самуи:

Карта Самуи 

Карта Самуи

Комментариев нет:

Отправить комментарий