вторник, 10 сентября 2013 г.

Популярные напитки в Таиланде.


Многоликий и чарующий Таиланд ежегодно привлекает большое количество туристов из разных стран мира. Одни едут сюда, чтобы полюбоваться на красоты буддийских храмов, других привлекает пляжный отдых, а третьи приезжают, чтобы насладиться ночной жизнью страны...

В Таиланде расположено большое количество развлекательных заведений на любой вкус и кошелёк. В многочисленных барах и клубах вам предложат десятки различных напитков – от пива до шейков, шотов и коктейлей. Однако цена напитков в таких заведениях будет значительно дороже, чем в обычных супермаркетах. Средняя переплата за пиво может составлять до 100 бат.
Самым популярным напитком в стране является пиво или по-тайски “биа”. В жару принято добавлять в пиво лёд, чтобы максимально утолить жажду. Однако имейте в виду, что пиво в Таиланде крепкое и злоупотреблять им в жару не рекомендуется.

Из хороших марок пива можно отметить Singha, крепость которого составляет 5%, и Singha Light (3,5%). Также из крепких сортов популярно пиво Chang, отличающееся особым ароматом. Любителям светлого пива понравится марка “Пхукет” – сладковатый напиток с крепостью 5%, сваренный на одноименном острове.
Таиланд достаточно демократичная страна по отношению к туристам, однако и для них, и для жителей страны установлены жесткие ограничения при покупке алкоголя:
  • С 22-00 часов во всех магазинах страны прекращается продажа крепких алкогольных напитков,
  • C 2-00 до 5-00 часов утра магазины прекращают продажу алкоголя вообще.
  • Также запрещена продажа алкоголя в праздничные дни.
Кроме того, действует запрет на торговлю алкоголем возле школ, заправочных станций и мечетей. В остальное время в магазинах, супермаркетах и крупных торговых центрах, таких как 7-Eleven, вы можете найти богатый выбор виски, вин и рома. Что касается вина, то его цена в Таиланде сильно завышена по сравнению с Европой, поэтому готовьтесь переплатить за него в 3-4 раза.


Одним из самых популярных напитков Таиланда считается виски. Самым употребляемым виски является Mekong, крепость которого составляет 35%. Mekong принято пить с колой или содовой, изготавливается такой виски из сахарного тростника и риса. Но из-за резкого аромата и специфического вкуса он придётся по душе не всем.
Любителям коньяка, к сожалению, придётся запасаться им на родине, так как в Таиланде его нет. В качестве альтернативы можно попробовать тайский бренди Regency. Зато любителям рома можно предложить богатый выбор. Одним из популярных считается ром Sang Som, он очень мягкий и приятный на вкус и традиционно разводится содовой или колой, а также употребляется в чистом виде. Не менее известным считается и “Magic Alambic” – ром с различными фруктовыми вкусами, который производят на острове Самуи. Продегустировать все сорта этого рома можно на Самуи в небольшом магазинчике при заводе “Magic Alambic”. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий