четверг, 3 октября 2013 г.

Дом Льео Морера - богатый особняк в Барселоне.


Великолепный Дом Льео Морера расположен в  известном «Квартале несогласия», который образуют старые здания с разнообразными формами и деталями модерна. Главной отличительной особенностью этого архитектурного шедевра является наличие угловой ротонды со стороны улицы Consell de Cent. Уникальное здание с неповторимым обликом представляет собой прекрасный образец прикладного модернизма...


Исторический Casa Lleó Morera возведен в результате перестройки старого здания для богатого фабриканта в 1906 году. Проектированием роскошного особняка с модернистскими идеями и склонностью к орнаменту занимался известный мастер Доменек-и-Монтане. В создании неповторимого владения участвовали лучшие скульптуры, декораторы, художники по керамике и специалисты по работе с мозаикой.

Дом Льео Морера (Casa Lleó Morera)

При наружном осмотре Дома Льео Морера вы заметите строгие прямые линии, изысканный орнамент, выступающие и широкие балконы с изящными решетками, скульптуры с изображением девушек.  Обратите внимание на интересную деталь  - розоватые мраморные колонны, находящиеся в глубине. Это была идея бывшего владельца, чтобы подчеркнуть богатство собственного особняка.

Дом Льео Морера (Casa Lleó Morera)

Сейчас Дом Льео Морера находится в частной собственности крупной компании, поэтому увидеть роскошное внутреннее убранство невозможно. К сожалению, вы не сможете полюбоваться пышной внутренней отделкой, узорчатым потолком, великолепными витражными эркерами и красивыми лестницами, которые сохранились на втором этаже.

Дом Льео Морера (Casa Lleó Morera) Passeig Gràcia, 35 08007 Barcelona, Испания
Ехать на метро L3 до станции Passeig de Gràcia

2 комментария:

  1. А мы пытались забронировать гостиницу в Мурсии, но к сожалению уже все отели были заняты до начала осени, в которых мы хотели жить. Да, и важно было в стандарте, а не супериорах или виллах. Поехали, там какой-то сняли номер, не очень - не на улице же спать(. А так Испания, Мурсия, очень понравились, если бы не вопрос с жильем, я бы все 5+ поставила за свое путешествие, а так 4(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может, отчётик небольшой напишите об Испании?! Очень интересно...

      Удалить