воскресенье, 27 октября 2013 г.

Музей истории Каталонии в Барселоне.


Музей истории Каталонии (Museu d'Historia de Catalunya) был открыт властями Каталонии в 1996 г. правительством Каталонии при поддержке местного парламента. Площадь помещения составляет 4000 кв. м. В музей входят такие выставки: экономическое, социальное, политическое и культурное развитие, начиная с древних времен и заканчивая 20 веком. Также в музее есть возможность познакомиться с историей Каталонии разной тематики и периодов...

Когда-то на месте здания музея был дворец Мар (Palau de Mar). Также на территории нынешнего музея находится множество ресторанов и Каталонский отдел. Все выставки разделены на секции. Самой популярной является секция «Корни». Она повествует о существовании человека в регионе, начиная с палеолитического периода, самого древнего в мире. В городе Туаттавеле были найдены останки прямоходящего человека (homo erectus). Этим останкам около 450000 лет.
Музей истории Каталонии (Museu d'Historia de Catalunya)
Еще в каталонском музее представлены выставки по сельскому хозяйству из неолита, а также выставки, посвященные восточноему греческоему и финикийскому влиянию, которое началось в 7 столетии и проявилось в развитии культуры иберийцев, одной из главных цивилизаций Средиземноморья.

Музей истории Каталонии (Museu d'Historia de Catalunya) Pau Vila 3, 08039 Барселона, Испания
es.mhcat.net
Ехать на метро L4 до станции Barceloneta

Комментариев нет:

Отправить комментарий