пятница, 4 октября 2013 г.

Пляж Нопарат Тара на Краби в Таиланде.


Из всех пляжей Краби наибольший восторг у меня остался от посещения Нопарат Тара, расположенного севернее популярного у туристов пляжа Ао Нанг. Если Ао Нанг с его набережной выложенной плиткой и уставленной скамейками, с выбором развлечений, предполагает активный и цивилизованный отдых, то Нопарат Тара – это пляж для единения с природой и релаксации...

Место совершенно удивительное! На берегу растут огромные деревья-великаны, которые, во-первых, создают приятный тенек, а, во-вторых, потрясают воображение и душу своей древностью и величием. Это целый парк. Ему присвоен статус национального. Местные жители любят устраиваться здесь по вечерам с покрывалами и корзинками для пикников, чтобы отдохнуть.

Вода прозрачная, чистейшая просто, но это так, к слову, она и на большинстве пляжей такая. А вот вид с берега открывается изумительный. Виной тому небольшие, необычной формы островки. Некоторые из них полностью покрыты деревьями, некоторые наполовину, а голая скалистая часть острова как будто нависает над водой. Во время отлива до самых близких островков можно дойти по песчаной косе. Я доходил до одного, особо нестандартного, и, честно говоря, даже устал под конец, так как ноги сильно утопали в песке.

Что еще поразило, так это обилие крабов на пляже. Столько не видел никогда! Шустрые, юркие, практически незаметные и совершенно разные по размерам, они днями сновали по берегу, что, впрочем, не мешало моему отдыху.

Отелей вокруг не много, так как пляж Нопарат Тара не позиционируется туристам как место, необходимое для посещения. Этот, окруженный вековыми деревьями-мудрецами пляж, больше подходит для единения с внутренним миром и обретения душевной гармонии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий