понедельник, 27 января 2014 г.

10 основных правил тайских ресторанов.

Если вы отправились путешествовать в прекрасный и удивительно красивый Таиланд, то вам обязательно следует познакомиться с правилами питания в тайском стиле. Если вы оказались с тайцами в ресторане, то не стесняйтесь задавать вопросы по поводу правильного питания. Тайцы очень любят веселые и большие компании. Поэтому первое правило тайских ресторанов – не обедать в одиночестве.
Чем же следует пользоваться во время еды: ложкой, вилкой, ножом или палочкой?...

На самом деле тайцы кушают, в основном используя ложку и вилку. Палочки нужны только для китайской, вьетнамской или японской еды. Все ингредиенты заранее режутся на мелкие кусочки с помощью ножа на кухне. Во время еды ложка всегда находится в правой руке, а вику – в левой. Чтобы было легче набирать в ложку порезанное блюдо, тайцы помогают  вилкой. Нож применяется только тогда, когда блюдо не нарезано, например,  стейк.
В тайских ресторанах 
В случае с использованием палочек дело обстоит немного сложнее. Например, чтобы скушать суп с лапшой, вам понадобится ложку держать в левой руке, а палочками, находящимися в правой руке,  доставать лапшу из супа, а затем отправлять ее на ложку. Только после этого ложка опускается в бульон. Теперь вы можете кушать суп с лапшой.
Второе правило тайского ресторана – у тайцев не заведено кушать стейк с помощью палочек, нож не используется в тайских блюдах.

Продолжение статьи здесь: Вкусный и полезный рис – главная составляющая тайской кухни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий