четверг, 30 января 2014 г.

Мыс Панва на Пхукете.


Пхукет, по праву считается самым большим островом Таиланда. Множество туристов приезжают на Патонг, Карон и Ката (пляжи Пхукета) на отдых. Но вот вот восточная часть острова остается для туристов неизведанной. Это происходит потому, что инфраструктура здесь не сильно развита, но зато в отличие от остальных частей острова царит тишина и спокойствие...

Несколько отелей, которые есть на мысе Панва являются одни из самых дорогих, так как туристы готовы платить большие деньги за уединеность. С мыса Панва можно видеть несколько небольших соседних островов с Пхукета.
Мыс Панва так удачно расположен, что до него не доходят сезонные муссоны, которые создают приливы и отливы, поэтому плавать здесь можно круглый год. Необычный вид пляжа здесь создают множество маленьких островков.
Мыс Панва на Пхукете (Cape Panwa Phuket)
Рядом с мысом Панва расположена рыбацкая деревня Ban Panwa, от которой и произошло название этого мыса. До аэропорта мыс  Панва отделяет 42 километра, а от Пхукет-тауна – всего 10 километров. Добираться до других мест можно только на такси, так как в этом районе тук-туки не ездят. Можно заказать такси в отеле или поймать на улице. Только прежде, чем ехать,  лучше договориться  о цене заранее, так как обычно в тайских такси отсутствуют счетчики.
На мысе Панва можно посетить исследовательский центр морской фауны и посмотреть на сотни экзотических рыб. Это единственное развлечение, которое существует на мысе Панва. Прежде, чем отправиться в путешествие, необходимо почитать полезные советы, которые помогут хорошо ориентироваться в чужой стране.

Комментариев нет:

Отправить комментарий