суббота, 25 января 2014 г.

Археологический музей Каталонии в Барселоне.


Археологический музей ( El Museu D'Arqueologia De Catalunya) сокращенно – МАС расположился на землях парка Монтжуик (Parc de Montjuïc). Точнее это не просто район Монтжуик, а псевдоклассическое кирпичное здание под самой одноименной горой...

Музей богат археологическими реликвиями, которые показывают развитие всей Каталонии, начиная от античности и заканчивая христианством. Он имеет несколько секций. Экскурсия начинается с секции каменного века, плавно переходя в бронзовый век. Далее посетители следуют в римскую, греческую и завершают экскурсию в секции раннего христианства, где представлена как эпоха раннего христианства, так и западная готическая культура.
Археологический музей ( El Museu D'Arqueologia De Catalunya)
Строение, в котором расположился музей, было сооружено для Всемирной выставки в 1929 году. Непосредственно сам музей был учрежден в 1991 году.
Здесь постоянно организовываются тематические салоны. Последняя выставка была посвящена 30-летию создания первого фильма про Индиану Джонса. Причем главные предметы из фильмов были спрятаны среди музейных экспонатов, а перед посетителями стояла задача отыскать их. Были представлены и личные вещи главного героя.
Археологический музей ( El Museu D'Arqueologia De Catalunya)
Музей работает ежедневно, кроме понедельника. Право на бесплатный вход имеют дети до 16 лет и пенсионеры после 65 лет. Каждое последнее воскресенье месяца и во время городских праздников вход в музей бесплатен для всех желающих.

Археологический музей ( El Museu D'Arqueologia De Catalunya)

Passeig Santa Madrona, 39-41, 08038 Barcelona, España
Ехать зеленой линией метро L3 до остановки Poble Sec‎

Комментариев нет:

Отправить комментарий