среда, 22 января 2014 г.

Музей Пикассо в Барселоне.

Тех, кого интересует искусство в Барселоне, могут посетить Музей Пикассо. Впервые музей принял посетителей в марте 1963 года. Тогда он занимал Дворец Агилар и назывался Коллекцией Сабартэ. На данный период музей занимает пять средневековых дворцов в Барри Готик (Barri Gothic), это центр старого города...

Музей представляет обширнейшую коллекцию картин великого художника, одного из основателей кубизма. В 1970 году Пикассо сам передал в музей 920 картин. Музей располагает большим количеством работ мастера, но это собрание немного неровное, чего – то есть много, а чего – то нет совсем. До того как художник сам передал музею свои работы, основа коллекции состояла из того, что имели его родители, жена и его дети. Особенно великолепны работы мастера с 1917 года, это как раз то время, когда состоялось его знакомство со своей первой женой — балериной Ольгой Хохловой, после чего он отправился путешествовать по Риму. Кроме картин Пикассо музей имеет коллекцию керамики и графики, полученные в дар от вдовы Пикассо – Жаклин.
Музей Пикассо (Museu Picasso)
Посещая этот поистине ключевой музей Барселоны, можно насладиться не только картинами художника, но и великолепной старинной архитектурой всех пяти дворцов. Которые появились еще в 13 веке, прочувствовать, каким был город более шестисот лет назад.

Музей Пикассо (Museu Picasso)
  C/ MONTCADA, 15-23, 08003 Barcelona, Испания
museupicasso.bcn.cat
Ехать на метро L4 до станции Jaume I

Комментариев нет:

Отправить комментарий