воскресенье, 13 апреля 2014 г.

Юбилей города Ярославль.


Основным туристическим событием этого года по праву можно считать юбилей славного города Ярославля. В начале осени, в первых числах сентября Ярославль отмечает тысячный юбилей. Готовиться к такому грандиозному событию город начал еще с 2003 года, когда было решено дать жизнь нескольким замечательным проектам, способным не только украсить город, но и улучшить его туристическую инфраструктуру...

На «Стрелке» – месте основания Ярославля, у слияния двух красивейших рек России – Которосли и Волги, будет воздвигнут памятник в честь 1000-тия Ярославля. Двухуровневая любимая горожанами Волжская набережная оденется в гранит и будет украшена натуральным камнем, появиться яркое и праздничное парковое освещение. Будут восстановлены памятники культуры города, обновлен храмовый церковный ансамбль Иоанна Предтечи, а в озелененном новыми декоративными деревьями и кустарниками парке появиться символ города – скульптура медведя, работы архитектора Зураба Церетели.
Гостиничный сервис не отстает в подготовке к юбилею родного Ярославля. Отели, туристические центры, гостиницы Ярославля откроет для гостей города в другом, совершенно новом и современном стиле. Шесть гостиниц и столько же отелей будет введено в строй уже к юбилейному сентябрю этого года. День своего рождения Ярославль встретит достойно и красочно, с присущей русскому гостеприимству щедростью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий