четверг, 17 апреля 2014 г.

Дубровник – сокровище Хорватии на Адриатическом побережье.

Исторический центр Дубровника

Если смотреть на Адриатическое побережье Хорватии, то создается впечатление, что многочисленные острова имеют оправу из склонов лесов. Романтические бухточки и заливы создаются берегами, изрезанными скалами. В море заходить легко, к тому же прибоя совсем нет. А вода настолько прозрачная и чистая, что дно просматривается на глубину 15 метров...

Страдун — главная улица Старого города
Любой отдыхающий здесь почувствует себя частью первозданной природы. Курорты Хорватии очень уютные и полны очарования. При этом каждый из них обладает своей изюминкой и уникальными памятниками древности. Настоящей жемчужиной Хорватии является Дубровник. Внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, это настоящий музей под открытым небом. А живущие в нем люди по-настоящему веселые и гостеприимные. Прогулки по Дубровнику принесут настоящее удовольствие. Здесь крыши зданий перекрывают друг друга и создают внизу прохладную тень.
Вид на город с моря
По величине город-крепость не очень большой, но заблудиться в нем достаточно легко, потому что узкие улочки образуют хитросплетения. Страдун – это единственная широкая улица, где на каждом шагу расположены магазины, галереи, кафе и фонтанчики с горной водой кристальной чистоты для утоления жажды. В самом Дубровнике есть много гостиниц, но проживание в них достаточно дорогое. Цены на отдых в Хорватии могут стать доступнее, если остановиться на полуострове Бабин Кук с большим комплексом отелей, который расположен в 4 км от города. 
На улицах старого города

Городская гавань

Современная часть Дубровника (аэрофотосъёмка)

Комментариев нет:

Отправить комментарий