понедельник, 14 апреля 2014 г.

"Побленоу" — тихий район Барселоны.


Побленоу (Poblenou) – прибрежный, развивающийся район. Этому району прогнозируют весьма престижное будущее, ведь он находится вблизи от моря. Также недалеко от этого района находится центральный городской парк, где туристы смогут прекрасно провести время.
В переводе с каталонского Побленоу означает «новое поселение». До XVП века здесь занимались сельским хозяйством, также была построена сельская деревенька. Но позже прибывшие из Латинской Америки каталонцы все изменили здесь. Появились большие дома с необычной для Испании американской архитектурой.  Побленоу стал походить на район «для индейцев», здесь было много незанятой плоской земли и много воды...

Побленоу (Poblenou)
Сельскохозяйственные угодья стали превращаться в заводы и фабрики. К концу XIX века Побленоу стал самой развитой индустриальной зоной Испании и получил  название «Каталонский Манчестер».
В XX веке производство покинуло Побленоу, и здесь стал популярным компактный транспортный бизнес. Это произошло в 60-х годах.
Кварталы Побленоу отделяются от пляжей двумя дорогами. Благодаря деревьям с берега не видно домов. Таким образом создается ощущение, что вы находитесь за городом.
Побленоу (Poblenou)
Пляжи здесь чистые и не переполненные. Поэтому для туристов, которые любят экстрим и хотят оказаться в уединении, ненадолго покинуть цивилизацию, это будет лучшим решением.

Побленоу (Poblenou)
  08005 Барселона, Испания

Комментариев нет:

Отправить комментарий