понедельник, 14 апреля 2014 г.

Дворец спорта "Берси" в Париже.


Парижский многофункциональный дворец спорта Берси, а именно так дословно переводится «Palais Omnisports de Paris-Bercy», находится на правом берегу Сены неподалеку от Государственной библиотеки и парка Берси. Именно поэтому парижане называют это современное сооружение просто Берси.
Дворец предназначен как для спортивных соревнований, так и для концертов современной музыки. А его многофункциональность проявляется в том, что здесь проводятся соревнования по боксу, теннису, баскетболу, легкой атлетике, трековым велогонкам и многим другим видам спорта. Кстати, от вида спорта зависит и вместимость арены. Так, например соревнования по боксу могут посетить 16 тысяч зрителей, по баскетболу и теннису – 14, по легкой атлетике – чуть больше 8, а по велогонкам – всего 7. Здесь проходил чемпионат Европы по баскетболу 1999 года и множество других международных состязаний...

Но есть в Берси и другая сторона – музыкальная. К тому же для концертов зрительный зал Берси можно расширить до 17 тысяч мест. Многие популярные исполнители считали для себя за честь выступить в Берси: Стинг, Мадонна, Фил Коллинз, Depeche Mode, Милен Фармер, Скорпионс, Элтон Джон, Тина Тёрнер. Одно перечисление имен займет полстраницы. Кроме того, здесь записывают концерты «вживую» на DVD.
Это сравнительно современное здание (построено в 1984 году) пользуется популярностью и среди подростков-скейтбордистов, которые облюбовали территорию вокруг Берси для своих головокружительных трюков.

Дворец спорта Берси (Palais Omnisports de Paris-Bercy)
Boulevard de Bercy, 75012 Paris, Франция
bercy.fr
Ехать на метро до станции Bercy

Комментариев нет:

Отправить комментарий