четверг, 1 мая 2014 г.

Оригинальный Тайский салат с авокадо – вкусная и здоровая пища.


Тайская кухня достаточно оригинальна и разнообразна в связи добавлением экзотических трав и специй. Тайский салат с авокадо считается легкой и здоровой пищей, а также прост и быстр в приготовлении.
Для приготовления тайского салата с авокадо потребуется...

одно спелое авокадо, один свежий огурец, один свежий помидор, одна луковица (красный или фиолетовый лук), один пучок кинзы, пару стеблей зеленого лука, один лайм (можно заменить лимоном), одна долька чеснока, свежий имбирь, рыбный соус, сахар и оливковое масло.
Свежий огурец очищается от кожицы и нарезается кружочками. Помидор нарезается небольшими дольками. Красный или фиолетовый лук режется тонкими кружочками. Авокадо очищается от кожицы, разрезается пополам, удаляется косточка и нарезается дольками. Пучок кинзы мелко нарезается.
Все эти ингредиенты складываются в салатницу, и начинается приготовление заправки для салата. Берется чеснок и пропускается через мясорубку или выдавливается через чесночный пресс, имбирь трется на средней терке и добавляется в количестве одной столовой ложки, цедра лайма также трется, но уже на мелкой терке и добавляется одна чайная ложка. Засыпаем одну чайную ложку сахара, кладем одну столовую ложку рыбного соуса и заправляем чайной ложкой оливкового масла. Полученную смесь хорошо взбиваем, это и будет заправка для салата.
Сбрызгиваем овощи соком лаймы и поливает заправкой, все как следует перемешиваем.
Нарезаем зеленый лук и аккуратно посыпаем сверху салат.
Тайский салат с авокадо готов, теперь его можно подавать к столу.
Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий