суббота, 31 мая 2014 г.

"Дельта дель Эбро" - один из самых больших заповедников и национальных парков в Каталонии.


В дельте реки Эбро (исп. Ebro, кат. Ebre) находится один из самых больших заповедников в Каталонии. Это дом для множества видов животных и птиц, второй по величине и значимости национальный парк в Испании после парка Доньяна, расположенного в Андалусии.
Национальный парк Дельта дель Эбро (Parque Natural del Delta de L'Ebre) был создан в 1986 году.
Природа дельты, ее пейзажи очень своеобразны, полны ни с чем не сравнимого очарования. Во внутренней части парка есть зоны для выращивания овощей и фруктов, рисовые поля, меняющий свой цвет в зависимости от времени года...

Дельта реки Эбро (Delta de L'Ebre)
А средиземноморское побережье здесь одно из самых красивых – солончаки, песчаные дюны, огромные лагуны с пышной растительностью – все это можно увидеть в Дельта дель Эбро.
Дельта реки Эбро (Delta de L'Ebre)
Путешествовать здесь можно на лодках, велосипедах или пешком, фотографируя при этом редких водных птиц. А на отдых можно остановиться в местном ресторанчике и отведать королевских креветок или устриц, которые здесь просто огромные. Дельта Эбро – это рай для рыбака, здесь водится множество видов рыбы – дорады, сомы, карпы, которых тут можно ловить прямо руками, правда потом рыбу отпускают, здесь также находится много хозяйств, занимающихся разведением рыбы.

Национальный парк Дельта дель Эбро (Parque Natural del Delta de L'Ebre)

Avenida Sant Jaume, 1, 43870 Amposta, Испания

Подписывайтесь на RSS или на новости в нашей группе Вконтакте (справа в меню).

Комментариев нет:

Отправить комментарий