суббота, 31 мая 2014 г.

"Репалс Бэй" – один из лучших пляжей Гонконга.


Песчаное побережье бухты Репалс Бэй (Repulse Bay) считается одним из лучших гонконгских пляжей. В 1920 году здесь построили великолепный гостиничный комплекс – Bay Hotel. В 80-е отель снесли, хотя жители района протестовали. На его месте выстроили жилое здание Рипалз Бэй Билдинг – большой дом странной формы с огромным проёмом посреди стены. Говорят, проём этот был предусмотрен, чтобы здание не закрывало солнце жителям позади стоящих домов.
Широкая полоса пляжа Репалс Бэй расположена посреди живописных гор. Пляжная акватория отделена прочной сетью от остальной части залива – чтобы отдыхающих не беспокоили яхты и катера. Сеть защищает и от акул, которые здесь иногда появляются. В будни людей тут немного – можно спокойно отдохнуть, любуясь стайками летучих рыб, которые резвятся в прибрежной воде...

Репалс Бэй (Repulse Bay) Гонконг
Пляж отлично оборудован, окружён торговыми палатками. Весь пляжный сезон здесь дежурят спасатели.
Фасадом к пляжу выстроен красивый павильон в китайском стиле, он украшен двумя высокими статуями традиционных божеств. В нём находится клуб спасателей. По соседству с территорией пляжа работает торговый комплекс с разнообразными магазинчиками и ресторанами.
Репалс Бэй (Repulse Bay) Гонконг
Репалс Бэй (Repulse Bay) Гонконг
Репалс Бэй (Repulse Bay) Гонконг
Репалс Бэй (Repulse Bay) Гонконг

 
Подписывайтесь на RSS или на новости в нашей группе Вконтакте (справа в меню).

Комментариев нет:

Отправить комментарий