вторник, 27 мая 2014 г.

Пражский Град - резиденция чешских королей.


Одной из самых главных достопримечательностей Праги является Пражский Град. Это резиденция президента, которая ранее была главным дворцом у чешских королей. Снизу Пражский Град очень непреступный и монолитный, но подошев немного поближе, от неприступности исчезает след...

В стенах этого замечательного мини-города расположены: королевский дворец, живописные улочки, сады, базилики, часовни, и самый великолепный собор Св. Вита. Он поражает своей величественностью и размерами, особенно когда поближе рассмотреть его шпили. Внутреннее убранство храма такое же захватывающее: грандиозные капеллы, позолоченные статуи, алтари и часовни. Самая главная и запоминающаяся — это часовня Св. Вацлава. Она украшена драгоценными камнями и замечательными фресками.
Далее, поход по Пражскому Граду продолжается, и дорога ведет туристов к Златой улочке. Вдоль этой чудесной улочки можно увидеть множество разноцветных домиков, где когда-то жили ремесленники. На сегодняшний день тут поместились магазинчики с сувенирами, а в период правления Рудольфа II — здесь приютились алхимики, которые искали философский камень и варили снадобья. Позже, в 19 столетии, улочка стала основным местом для пребывания художников, музыкантов и писателей.

Подписывайтесь на RSS или на новости в нашей группе Вконтакте (справа в меню).

Комментариев нет:

Отправить комментарий