вторник, 27 мая 2014 г.

Ситжес — старинный город искусств в Каталонии.


Ситжес (кат. Sitges) – это старинный городок Каталонии, который находится в 36 километрах от Барселоны. Ситжес является центром престижного побережья Коста-дель-Гарраф. Это очень красивый город, оригинальный и неповторимый благодаря своим старым кварталам, узким улочкам и аркам. Здесь вы сможете увидеть костелы и дворцы, которые сохранились еще со времен средневековья. Ситжес — одно из любимых туристических  мест. Здесь множество ресторанчиков, баров и магазинов.  Его называют «испанским Сан-Тропе»...

Ситжес (Sitges)
Ситжес — это город искусств, штаб-квартира Международного кинофестиваля в Каталонии. Его прославляли великие испанские художники , такие как Сальвадор Дали, Сантьяго Русиньол.
В самом центре Ситжеса находится музей Кау Феррат или «Железное гнездо». Именно этому музею известный модернист Сантьяго Русиньоль завещал свою непревзойденную уникальную коллекцию произведений искусства. Здесь вы сможете увидеть и керамику, и скульптуру, и конечно живопись.
Интересным являетглавные достопримечательности  городка. Приезжайте сюда, и сами убедитесь в том, насколько здесь красиво и необыкновенно.

Ситжес (кат. Sitges)

Сиджес Испания

Подписывайтесь на RSS или на новости в нашей группе Вконтакте (справа в меню).

Комментариев нет:

Отправить комментарий