пятница, 23 мая 2014 г.

Spa курорты Франции.


Издавна французы с большим уважением относились к своему телу, поэтому spa курорты во Франции появились очень давно. Первый был создан в городе Виши императором Наполеоном III. Сегодня Франция занимает почетное третье место по количеству spa курортов, уступая лишь Италии и Германии. В стране 115 лечебных источников, которые ежегодно посещают около 600 тысяч туристов.
Самым роскошным spa курортом Франции считается Виши, находящийся недалеко от Парижа. Он предлагает своим клиентам 15 источников, из которых шесть – питьевых. В оздоровительном центре «Ле Селестен» вам предложат различные виды водных процедур, в том числе гимнастику и массаж. Косметологический центр «Дом» предлагает пройти курс омоложения с использованием косметических средств «Виши». Кроме того, в городе есть многочисленные кафе, рестораны, магазины, прокат автомобилей, театр...

На берегу Женевского озера расположен курорт Эвиан-ле-Бен, spa центры которого предлагают самые разные лечебные программы, среди которых стоит выделить сухой гидромассаж на водном матрасе и ароматерапию.
Недалеко от знаменитого замка Каркассон расположен санаторий Але-ле-Бен. Это государственное учреждение, в котором за умеренную цену можно воспользоваться целебными источниками, саунами, гидромассажными ваннами.
Одним из самых посещаемых spa курортов Франции является Экс-ле-Бен, который подойдет тем, кто решил заняться своим здоровьем, ведь здесь очень широкий выбор оздоровительных процедур. Из развлечений в городе есть поле для гольфа, аквариум и казино.
Для любителей пеших и лыжных прогулок подойдет Аржель-Газо, который расположен вблизи Пиренейских гор.



Подписывайтесь на RSS или на новости в нашей группе Вконтакте (справа в меню).

Комментариев нет:

Отправить комментарий